14 октября 2011 г.

Изготовление Ловца Снов


Материалы:
  • Три птичьих пера (можно больше), лучше всего - орлиных, но если нет таковых, то можно использовать утиные или куриные (или других птиц).
  • Моток суровых ниток, льняных или любые другие нитки, также можно использовать тонкий кожаный ремешок.
  • Тонкая и очень гибкая ивовая лоза. Именно ивовая, т.к. именно она упомянута в легенде.
Собрали все материалы, приступаем к изготовлению:
Берем ивовую лозу и сгибаем ее в кольцо. Чтобы его закрепить - обматываем его ниткой, сильно не утягивайте, но и болтаться она не должна. Когда все кольцо оплетено нитью, приступаем к плетению паутины. Это серьезное испытание вашего тепения, но результат стоит того. Сначала плетем первый круг паутины (см. рисунок), затем, когда он сплетен, продолжаем наслаивать круги, пока не сплетем всю паутину, оставив отверстие в центре (см. рисунок). Когда паутина готова, остается привязать перья к низу Ловца Снов. Сначала привязываем большое перо на длинной нитке, а затем оставшиеся два пера по-меньше на более коротких нитках. Сверху обруча делаем петлю, чтобы можно было подвешивать Ловец Снов (см. рисунок). Все, Ловец Снов готов!


Таким способом изготавливается простейший, классический Ловец Снов. Но если включить фантазию, то можно изготовить различные варианты Ловцов Сна, вплетая в паутину перья, различные камни, используя различные цветные нитки, бисер и т.д.
источник dreamsdecode

Комментариев нет:

Отправить комментарий


копирование только со ссылкой на блог